Суббота, 24.10.2020, 20:36

МБОУ "Октябрьская средняя школа № 1"

"Скала" - школьный спортивный клуб

БЫСТРЕЕ!   ВЫШЕ!   И  СИЛЬНЕЕ!
БЫТЬ   ЧЕМПИОНАМИ   УМЕЕМ!
НАШ   КЛУБ   ТРИ   ЛИНИИ   ВЕДЁТ:
ЗДОРОВЬЕ!   ПРОПАГАНДА!   СПОРТ!

Добро пожаловать, уважаемые посетители!

Мы с удовольствием представляем вам страничку Школьного Спортивного Клуба «Скала»  МБОУ «Октябрьская СШ № 1», на которой будет размещаться самая актуальная информация о его работе: расписание секций и графики будущих соревнований, данные о составе групп и преподавателях, праздничных мероприятиях – в общем, обо всем, что может быть интересно учащимся школы, их родителям и просто гостям сайта.

В целях реализации стратегии развития физической культуры и спорта в РФ, развития детско-юношеского спорта в образовательных учреждениях, приобщения к систематическим занятиям физической культурой и спортом, на базе нашей школы был открыт школьный спортивный клуб «Скала».

Выписка из приказа "О создании в школе спортивного клуба"

Протокол общего собрания представителей физоргов.

Положение о школьном спортивном клубе "СКАЛА"

План проведения месячника по физической культуре.

Дата создания: 02.02.2016

Руководитель клуба: Гуров Георгий Георгиевич, учитель физической культуры.

Клуб:

организует и проводит физкультурно-оздоровительные и спортивно-массовые мероприятия, в том числе школьные этапы всероссийских спортивных соревнований школьников «Президентские состязания» и всероссийских спортивных игр школьников «Президентские спортивные игры»;

формирует команды по видам спорта и обеспечивает их участие в соревнованиях разного уровня (муниципальных, региональных, территориальных);

пропагандирует основные идеи физической культуры, спорта, здорового образа жизни, в том числе деятельность клуба;

поощряет и стимулирует обучающихся, добившихся высоких показателей в физкультурно-спортивной работе;

участвует в организации работы зимних и летних пришкольных оздоровительно-спортивных лагерей (площадок);

организует и проводит конкурсы на лучшую постановку физкультурно-оздоровительной и спортивно—массовой работы среди классов;

проводит учебно-тренировочные сборы (смены) для подготовки команд к участию в муниципальных, региональных и всероссийских соревнованиях;

взаимодействует со средствами массовой информации, размещает информацию о деятельности Клуба на информационном стенде, а также образовательных, молодежных, спортивных Интернет-порталах.

В школе работают следующие спортивные секции: волейбол, футбол.

Посещая эти секции, школьники учатся проявлять в различных спортивных видах. В основном - это виды спорта, отличающиеся простотой, доступностью и высокой эмоциональностью. Они как нельзя лучше приспособлены для их всестороннего физического развития и, следовательно, для кардинального решения проблем двигательной активности и здоровья подрастающего поколения.

«  Октябрь 2020  »